Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Уфе прекратили падать цены на «вторичку»

9 июля 2018 9 534
2018-07-09T09:46:53.553000+00:00
В Уфе прекратили падать цены на «вторичку»
Спрос при этом поддерживают выгодные ипотечные условия

В столице Башкортостана перестали падать цены на вторичное жилье. Об этом сообщает РБК «Недвижимость» со ссылкой на исследование риэлторской компании «Эксперт».

Сейчас стоимость одного жилого «квадрата» на уфимском вторичном рынке в среднем составляет 59,3 тыс. рублей. Если же из расчетов  исключить несколько удаленных от центра районов – например, Затон, Шакшу и Дему – тогда средний ценник на «квадрат» составит 61,5 тыс. рублей.

 Загородная недвижимость в этом году интересует жителей Уфы меньше, чем обычно. На это свои причины, среди которых – плохая погода и сложности с Бельским мостом, выездом из города.

При этом спрос на вторичную недвижимость в пределах города немного подрос, говорят аналитики. В качестве причин этой тенденции они указывают активное жилое строительство – новостроек по выгодным предложениям становится все больше.

Между тем, глава агентства Елена Андреева отметила, что постоянно растущее число новостроек, конкурирующих между собой, в какой-то степени даже влияет на ликвидность.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка
вторичка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru