Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Почти каждое третье предложение в готовых домах комфорт-класса — студия

на правах рекламы5 сентября 2023 632
2023-09-27T08:03:45.000047+00:00
Почти каждое третье предложение в готовых домах комфорт-класса — студия
Эксперты Группы «Аквилон» изучили объем экспозиции в столичных проектах комфорт-класса на финальной стадии строительства.
erid: LjN8K9NKJ

Сегодня в сегменте студий комфорт-класса в границах старой Москвы продажи идут в 13 жилых комплексах с заявленным сроком ввода в III–IV кварталах 2023 года. Суммарно в них предлагается 746 лотов общей площадью около 34 тыс. кв. м, из которых 236 — двухкомнатные квартиры евроформата и 198 студий.  

Третью позицию в объеме предложения заняли трехкомнатные квартиры с европланировками (117), четвертую — классические двухкомнатные варианты (84). Самые редкие лоты — всего 7 предложений на весь рынок столицы — пятикомнатные квартиры евроформата.

Больше всего студий комфорт-класса на финальной стадии строительства в старой Москве сейчас представлено в проектах «Аквилон BESIDE» и «Аквилон Митино» — на их долю в сегменте приходится 46%  всех студий, которые будут сданы в III–IV кварталах 2023 года.

«Студии остаются излюбленным форматом инвесторов, — отмечает Алексей Лысенко, директор по продажам Группы «Аквилон» в Москве. — Спрос на эти квартиры в качестве арендного жилья стабилен уже в течение нескольких лет, особенно среди молодого поколения». 

По словам Алексея, такие квартиры особенно привлекательны как «быстрая» инвестиция — покупая студию на завершающей стадии строительства и с отделкой white box, как в жилых комплексах «Аквилон BESIDE» и «Аквилон Митино», инвестор заметно экономит деньги и время на ремонт, получая стабильный пассивный доход в максимально короткие сроки.

Место для медитации

Жилой комплекс «Аквилон BESIDE» располагается на расстоянии пешей прогулки от станций МЦК и метро «Нижегородская» Некрасовской линии. Первая очередь проекта включает два монолитных 25-этажных дома, отапливаемый подземный паркинг, коммерческие помещения на первых этажах и детский клуб «Аквилон KIDS», который девелопер передаст в собственность жителей. 

Особенную атмосферу кварталу придаст ландшафтный двор-парк с разноуровневым уличным освещением. На его территории расположатся сквер с аллеями, клумбы и яркие цветники, многофункциональные спортивные и детские площадки, беговые и велодорожки, площадка для медитации и занятий йогой, лаунж-зоны с беседкой, качелями и лежаками, work-out зона и столы для пинг-понга.

Променад вдоль реки

Проект «Аквилон Митино» находится в живописном месте района Митино, на берегу реки Сходни. Вдоль нее Группа «Аквилон» создает прогулочный променад с лаунж-зонами и пространствами для отдыха. На внутренней территории девелопер организует песчаные дорожки, площадку для пляжного волейбола и зону для игры в петанк. Всего в четырех корпусах запроектировано 1846 квартир, а также отдельно стоящий коммерческий детский сад, рассчитанный на 90 воспитанников.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года и входит в топ-20 крупнейших застройщиков страны по данным единого ресурса застройщиков. За 20 лет компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. м. 

«Аквилон» возводит жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес Группы «Аквилон» сконцентрирован в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Реклама. ООО «СЗ "Урбанистика"»;, ОГРН: 1197746510906, юр. адрес: 123112, город Москва, Пресненская наб, д. 12, помещ. 5/44

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖК#на правах рекламы#новостройка
ЖКна правах рекламыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru