Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы причины, по которым продажа элитного жилья в Москве занимает десятилетия

2 августа 2023 497
2023-08-03T19:16:14.142904+00:00
Названы причины, по которым продажа элитного жилья в Москве занимает десятилетия
Среди них немодный ремонт, завышенные ожидания собственника и слишком большой метраж.

Опрошенные «РИА Недвижимость» эксперты выделили несколько причин, усложняющих продажу элитного жилья. Первая из них — возраст квартиры. Дома, возведенные до 2010 года, уже не соответствуют параметрам, предъявляемым к «элитке»: в них недостаточно спален и подсобных помещений, немодный ремонт и неуместно большие холлы. 

Если речь идет о «вторичке», часто причиной простоя становится сам собственник. Вложив когда-то в жилье большие деньги, он имеет неадекватное представление о его нынешней стоимости. Подолгу простаивают и квартиры без отделки. 

Еще одна причина, мешающая быстро продать элитную квартиру, — вычурная архитектура здания, которая выбивается из общей застройки и уже вышла из моды. Слишком большая площадь тоже минус: по словам экспертов, квартиры больше 300 «квадратов» редко находят покупателя.

Выходы, которые предлагают эксперты, универсальны: сделать ремонт под ключ и снизить цену. А вот сдавать в аренду зависшее на продаже элитное жилье риелторы не рекомендуют: продать такую квартиру потом будет практически невозможно.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#квартира#продажа недвижимости#жилье#бизнес-класс
элитная недвижимостьквартирапродажа недвижимостижильебизнес-класс
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru