Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На строительство аналога «Крокус Сити Холла» нужно не менее $150 млн

28 марта 2024 605
2024-03-28T21:27:07.133943+00:00
На строительство аналога «Крокус Сити Холла» нужно не менее $150 млн
С дальнейшей судьбой здания владельцы еще не определились.

Чтобы построить концертный зал, подобный «Крокус Сити Холлу», потребуется не менее $150 млн, заявил в эфире канала «Россия 24» президент Agalarov Development Эмин Агаларов. Он отметил, что 15 лет назад его отцу, владельцу «Крокус Групп» Аразу Агаларову, строительство обошлось в $70 млн.

Здание было застраховано, но сумма страховки покрывает лишь одну тридцатую от суммы ущерба, отметил Агаларов. Он подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка и допустил, что банку потребуется предоставить другие активы для компенсации снижения залоговой стоимости объекта. Агаларов добавил, что документация на объект в абсолютном порядке. Он отметил, что здание такого масштаба невозможно сдать в эксплуатацию без огромного количества проверок и инспекций.

С дальнейшей судьбой здания владельцы еще не определились, рассказал бизнесмен. По его словам, решение будет приниматься с учетом мнения губернатора, властей и общественности. Возможно, зал будет восстановлен с мемориалом. Он подчеркнул, что пока преждевременно обсуждать этот вопрос. «Я за созидание, я за восстановление», — добавил Агаларов.

В концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта был совершен теракт. Вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#безопасность
коммерческая недвижимостьРоссиябезопасность
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru