Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Должникам по алиментам ограничат регистрацию недвижимости

27 июля 2018 12 479
2022-12-28T12:50:57.822623+00:00
Должникам по алиментам ограничат регистрацию недвижимости
Такую инициативу обсуждают в Совете Федерации

Гражданам, имеющим задолженность по алиментам, предложили ограничить регистрацию права собственности на имущество, пишет «Российская газета». Данную инициативу рассматривает комитет Совета Федерации по социальной политике.

Валерий Рязанский, возглавляющий комитет СФ по социальной политике, считает, что необходимо ограничить регистрацию дорогой собственности для должников по алиментам. По его мнению, таким способом можно повлиять на неплательщиков, заставив их рассчитаться с долгами по алиментам. Рязанский отмечает, что если человек имеет возможность приобрести дорогую дачу, земельный участок или автомобиль, значит, он может заплатить своим детям алименты.

Глава комитета считает, что ввести по отношению к должникам санкционные меры будет не сложно. Благодаря единым информационным системам налоговая служба сможет получить доступ к любой информации о сделках неплательщиков.

 Согласно действующему законодательству, размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от доходов родителя. В России уклоняются от уплаты алиментов более 800 тысяч граждан. Сумма задолженности по алиментам достигает 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru